сосудистый хирург

21:52 05-04-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей мамы, 64 года, облетерирующий атеросклероз нижних конечностей, ишимия Ш степени. Ампутировали 2 пальца, но рана никак не заживает, идут отделения зеленоватого цвета. Применяли: капельно - солкосерил, трентал, инъекии - веселдуэ, мемтно химопсинб но без эффекта. Врач в затруднительном положении. Посоветуйте пожалуйста, что можно еще применить?

Ответы

# 01:47 06-04-2003 Апресян Артур Ю…, обратиться
Срочно заняться поиском сосудистых хирургов, которые умеют хирургически восстанавливть кровообращение в нижних конечностях. Капельницами и малыми ампутациями можно довести до . .. Если хотите могу помочь (812)9158772
# 18:42 06-04-2003 Учкин, обратиться
Ну если Артур Юрьевич берется помочь, не нужно отказываться от помощи, главное чтобы помощь была квалифицированной, своевременной, бескорыстной и борьба за конечность не закончилась проигрышем. В свою очередь хочу сказать, что выполнение реконструктивной операции в условиях гнойного процесса чревато смертельными осложнениями. Целесообразно снизить степень ишемии при помощи курса Вазапростана 60 микрограмм 15 капельниц, провести мощный курс антибиотиков, добиться заживления дефектов (или согласиться на большую ампутацию) и лишь потом думать о реконструкции. Иногда лучше потерять ногу а не жизнь.
# 05:37 07-04-2003 Людмила, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо за Ваш ответ.