сосудистый хирург

12:11 12-04-2003 / Галина, обратиться

У мамы (69 лет) два дня болела стопа, вчера появилась отечность, скорей всего тромбофлебит (она врач, на пенсии, тромбофлебит был и раньше), собирается мазать "Троксовазином" и принимать его (капсулы)внутрь. Может сейчас есть уже более современные препараты? Протромбин всегда снижен. Эластичную повязку уже сделала.
Спасибо.
С уважением, Галина.

Ответы

# 13:49 13-04-2003 Учкин, обратиться
1) Необходимо показаться врачу
2) тромбофлебит может быть, но вероятней проблемы с суставом
3) Пить троксевазин и мазать можно, но лучше не надо. Мазать - Вольтарен гель, "пить" - Детралекс 1х2 Вазонит 1х2 и Вольтарен 1х3 Но врач обязателен
# 21:25 13-04-2003 Галина, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ ! Сегодня боли почти нет, отечность тоже уменьшилась, только небольшой дискомфорт в области сустава около большого пальца. Она и сама начала думать, что это сустав. К врачу тут попасть не так просто - мы живем не в России, мама сама работала врачем 40 лет, терапевтом. Насчет лекарств я ей скажу, только не уверена насчет Детралекса и Вазонита, есть ли они в нашем регистре. Ещё раз спасибо.