сосудистый хирург

20:06 18-05-2003 / Кира, обратиться

Здравствуйте! 7 мая задавала вопрос по поводу пятен на ногах у моей мамы (появился зуд и пятна на ногах). Получила Ваш ответ, мама воспользовалась им, сходила к врачу- хирургу. Врач выписала таблетки троксерутин (1 месяц) и направила к дерматологу. Дерматолог считает, что это не экзема, но что - не знает. На всякий случай выписал супрастин, мазь синафлана и пасту Лассара (подозревая, видимо, аллергию). Но аллергии у мамы ни на что никогда не было, да и пятна появились от расчесывания. Сейчас зуда нет, но пятна не заживают. Как Вы считаете, надо ли принимать лекарство и мазать эти мази? Спасибо.

Ответы

# 13:42 19-05-2003 Учкин, обратиться
Это варикозная экзема - не связанная с "аллергией", а связанная с "аллергизацией" кожи на фоне нарушенного венозного оттока. Лечение правильное, но очный осмотр сосудистого хирурга необходим. Приходите. Как найти меня? - щелкните по фамилии и звоните на сотовый.