сосудистый хирург

14:55 29-05-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 72 года, около 30 лет страдает тромбофлебитом левой ноги. В последнее время нога стала к вечеру отекать значительно. Ходила на прием к хирургу. Врач посоветовал принимать в течении месяца препарат Детралекс. Имеется вопрос: Имеет ли этот препарат побочные влияния на другие органы человека? МАМА страдает, кроме этой болезни, гипертонией 2 стадии, ИБС, атеросклероз, нарушение мозгового кровообращения, удален желчный пузырь.

Ответы

# 22:19 29-05-2003 Учкин, обратиться
Все перечисленное не является болезнями - это следсвие синдрома слабой соединительной ткани, т. е. того, что вызвало появление варикоза. На сегодня я Вам могу посоветовать только Эластичный трикотаж 2 степени компрессии, Вазонит 1х2, Аспирин 1/ 4 таб в день.