сосудистый хирург

11:43 02-06-2003 / Мария Григорьев…, обратиться

Уважаемый Илья Геннадиевич! Скажите пожалуйства, существует ли угроза отторжения тромба и эмболии в плечевой артерии левой руки? В каких случаях? Не противопоказана ли в этом случае обычная утренняя гимнастика? С уважением.

Ответы

# 15:43 02-06-2003 Учкин, обратиться
Нет, тот тромб, который находится в руке уже дальше "не пойдет", возможна повторная эмболия, но это крайне редко. Гимнастика не противопоказана.
# 12:34 03-06-2003 Мария Григорьев…, обратиться
Уважаемый Илья Геннадиевич! Как Вы относитесь к лечению тромбоза артерии с помощью гомеопатии? Нас заверили, что подобного рода тромбы поддаются воздействию именно гомеопатическими препаратами. И еще вопрос: к сожалению, уже после проведенной операции у мужа обнаружили патологию ребра. Прошел год после операции, провели 2 курса Вазапростана. Сейчас настаивают на удалении ребра. Но ведь такая операция требует введения кровеостанавливающих лекарств, а тромб? C уважением.
# 12:05 04-06-2003 Учкин, обратиться
Операция не требует препаратов увеличивающих свертываемость. Гомеопатия в данной ситуации, именно в данной, профанация.
# 17:03 09-06-2003 С.Х., обратиться
Нет, ну я не понимаю, с чего такая уверенность? Вы в принципе не допускаете возможность фрагментирования тромба- эмбола и дистальной эмболии в лечевую али локтевую артерию? Или не считаете возможным тромбоз артерии дистальнее места эмболической окклюзии? Откуда такая пассивность? Я бы подумал об ангиографии, тромболизисе. Дуплексном сканировании, на худой конец. Если время позволяет - тромбэктомия из плечевой, подключичной артерии.