сосудистый хирург

02:29 04-07-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 55 лет, давно страдает варикозным расширением вен, операцию не делала, болезнь достаточно запущена. На днях ей предстоит совершить два многочасовых перелёта. Знаю, что обычно в таких случаях рекомендуют время от времени вставать и прохаживаться по самолёту. Что ещё можете посоветовать? Эластичные бинты, я так понимаю, лучше не использовать. Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы

# 11:21 04-07-2003 Учкин, обратиться
Эластичный трикотаж необходим. Лучше эластичные чулки 2 степени компрессии. Ходьба и 3 литра воды в день.
# 16:17 04-07-2003 Лена, обратиться
Большое спасибо за ответ!