сосудистый хирург

21:35 09-07-2003 / Людмила Н.…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 29 лет. После похудения на 30 кг (в течении полугода), которые я набрала во время беременности, у меня на ногах появилось множество "сеточек", периодически лопались сосуды и стали довольно явно выделяться вены. Да плюс ковсему есть еще и наследственная предрасположенность к данному заболеванию. Так как в Воронеже нет центра флебологии, то обратилась к хирургу, на что был получен такой ответ: "Процесс необратимый и остановить это ни чем нельзя". Я напросилась можно сказать сама на предложение врача некоторое время принимать детралекс. Но, пока принимаешь этот препарат, вроде как и отечности нет, вены менее заметны и "звездочки" с синяками не появляются новые. Как только прекращаешь прием, даже после месяца употребления, через неделю возвращается тоже самое состояние. Нельзя же его пить постоянно! ?
Что вы можете посоветовать для поддержания сосудов, может появились кокие- нибудь другие препараты, более эффективные. Не хотелось- бы в таком возрасте иметь обезображенные ноги. Заранее благодарна за совет и Вашу помощь.

Ответы

# 16:03 10-07-2003 Учкин, обратиться
Ну. .. ,нового не появилось. .. Но положем Венорутон - это все- таки препарат натуральный. можно конечно пить венотоники постоянно, но это не полный выход из ситуации. Разумно- то, что появилось убрать склерозированием - уколами или лазером (читайте архив), в появлении сеточек виновато не похудание а беременность (читайте архив), процесс необратимый как жизнь, но бороться надо ( Вы же посещаете стоматолога, а не машете рукой на потерю зубов)