сосудистый хирург

15:53 15-07-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня сидячая работа, хоть я и стараюсь ходить пешком хотя бы минут 40- 60 в день, но все- таки к вечеру ощущается усталость и тяжесть в ногах, иногда это ощущение не проходит даже к утру. . Расширенных и выступающих вен на ногах нет (или их не видно под слоем целлюлита: ))) Нужны ли какие- нибудь препараты в этом случае, и что бы вы посоветовали?

Ответы

# 19:20 15-07-2003 Учкин, обратиться
Контрастный душ, массаж, ну и венотоники курсом месяц, например Венорутон.
# 14:09 22-07-2003 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет и появилась примерно полгода назад такая проблема. На правой ступне появились венки, что сопровождается ежедневно в конце дня чувством тяжести и онемения в ноге в области до колена. Посоветуйте пожалуйста какими препаратами можно от этого избавиться, и какие методы лечения существуют?
Заранее благодарю Вас за ответ.