сосудистый хирург

02:09 22-07-2003 / Карина, обратиться

Здравствуйте! у меня было варикозное расширение вен, мне сделали склеротерапию, но вот беда- после неё кожа на ногах теперь какая то синяя и цвет неестественный. прошел уже год, но цвет кожы до сих пор не меняется. подскажите пожалуйста нормально ли ето, и что можно сделать чтобы побыстрее вернуть коже здоровый вид ( мажу мазью асклезан, но кажется что результатов нет) . И могут ли занятия спортом ( аэробика) мешать выздоровлению. спасибо

Ответы

# 11:39 25-07-2003 Учкин, обратиться
Это одно из непрогнозируемых последствий склеротерапии. .. Пигментация иногда изчезает через 1, 5- 2 года, иногда остается навсегда. Нужны осветляющие косметические кремы (от веснушек), а спортом заниматься можно.