сосудистый хирург

11:01 25-07-2003 / Светлана…, обратиться

Мне 52 года. Мне поставили диагноз « лимфэдема левой нижней конечности» . Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. К какому специалисту следует обратиться? Есть ли в Москве лечебные учреждения, занимающиеся такими видами заболеваний?
2. Можете ли Вы проконсультировать меня и назначить курс лечения лимфэдемы?
3. В вашей конференции я прочитала, что при подобных заболеваниях необходим качественный эластичный трикотаж с индивидуальным подбором размера для больного. Где это можно приобрести? Заранее Вам благодарна

Ответы

# 11:57 25-07-2003 Учкин, обратиться
Начну с третьего - в Москве 2 фирмы изготавливают индивидуальный трикотаж - Меди и Сигварис, у них есть сайты, посмотрите. Проконсультировать могу, щелкните по моей фамилии и звоните на сотовый, назначим время консультации, удобное обоим. Лечением лимфостаза занимаются все, но на сегодня от оперативного лечения отказались, а консервативное проводится в домашних условиях.