сосудистый хирург

13:35 27-07-2003 / Ольга Иванова…, обратиться

скажите пожалуйста, если мне сказали , что у меня в сосуде головного мозга с левой стороны еть бляшка, что это значит и что делать чтобы обследоваться и проверить этот диагноз, который был поставлен без обсдедования. у меня онемение левой ноги и руки, иногда бывают там судорги и боль в мышцах. ощущение что засидел ногу, бегают мурашки. может ли это быть связано с тем диагнозом? только боли не постоянной силы, иногда легче, иногда хуже. это уже со мной около 5 нед.

Ответы

# 13:38 27-07-2003 Ольга Иванова…, обратиться
мне 20 лет
# 08:54 29-07-2003 Учкин, обратиться
Насчет бляшки- или Вы неправильно поняли, или врач неправильно объяснил. Возможно, у Вас есть врожденное сосудистое образование в голове, которое давит на мозг. Может быть, крайне редко но бывает. Необходимо сделать компьютерную томографию и магнито- резонансную ангиографию. Но наиболее вероятно Ваши проблемы больше функционального характера.
# 14:10 29-07-2003 Ольга Иванова…, обратиться
я делала МРТ головы, там сказали , что у меня киста прозрачной перегородки(очень маленькая) и что она вариант нормы, я делала это исследование дважды, последний раз в марте этого года, никаких изменений с кистой нет, но мне говорят, что головные боли(именно из- за них я и обследовалась) с детства не связаны с этой кистой. а про бляшку в сосуде головного мозга мне сказала не врач, а что- то вроде экстросенса. вот я и спрашиваю, как можно обследовать сосуды гол. мозга , чтобы проверить это. и как это может называться в мед. терминологии.