сосудистый хирург

11:02 30-07-2003 / Ева, обратиться

Илья Геннадьевич, я в начале лета решила удалить сосудистые звездочки на бедрах. И до сих пор (! ) мне их все удаляют. Раз в неделю прихожу, мне их обкалывают, я гуляю неделю пока рассасываются синячки - опять прихожу, опять колют. . а меньше их не становится. То есть синячки рассасываются, а звездочки остаются. Такое впечатление, что в месте уколов тут же лопаются новые сосудики. .. : -( Даже озоном пробовали - результат такой же. . Что это может быть? Неправильно колят? Или такое у меня строение организма, что это бесполезная борьба и уже не стоит мучаться, а надо смириться и прекратить это?

Теперь доктор стал говорить, что пока я не пролечу варикоз склеротерапией (1- я стадия, вен на ногах не видно, но врач сказал, что варикоз есть) звездочки я не поборю. А я начинаю бояться, что с венами у меня будет то же самое. .. одну заколят - тут же новая вылезет. .. Ведь склеротерапия не устраняет причину, по которой они появляются. Да и боязно. .. Надо ли делать склеротерапию на венах на ранней стадии? Ноги меня пока не беспокоят, а вот осложнений боюсь.

Ответы

# 09:59 31-07-2003 Учкин, обратиться
1) Женщина так устроена, что начинает вспоминать о звездочках только летом, хотя лечение склеротерапией лучше делать осенью т. к. и перид лечения занимает более месяца и восстановление 2- 12 месяцев. Но. ..
2)Женщина всегда недовольна и ей всегда кажется что стало только хуже. Поэтому я последнее время всегда фотографирую до и после, чтобы женщина сравнив убедилась, что стало меньше. Новую кожу не пришьешь, но уменьшить количество звездочек можно.
3)Варикоз 1 степени, которого не видно - чистой воды разводилово на бабки.
# 15:16 31-07-2003 Ева, обратиться
Возможно, это мне варикоза не видно, а доктору видно. .. . Не может же он мне склеротерпировать здоровые вены - ему же Гиппократ потом на том свете все жилы вытянет, клятвопреступнику. . : -) Но если там все- таки есть этот самый "варикоз 1- й степени" (а рано или поздно он ведь все равно там будет, даже если нет сейчас), то все- таки скажите - имеет ли смысл его "склеивать" или на этой стадии лучше все- таки обойтись без радикальных мер и налечь на терапию - детралексы- обливания- махания ногами?
# 13:25 01-08-2003 Учкин, обратиться
Ну, не сгущайте. .. мы ведь давали клятву Советского врача, а Гиппократа. А варикоз - это изменение стенок подкожных вен с увеличением просвета, он или виден, или его нет. .. и "клеить нечего, но грань между нормальной и варикозной веной очень тонка. .. лучше обливания, махания, даже без Детралекса.