сосудистый хирург

00:19 13-08-2003 / Ирина (И.Б. 364…, обратиться

Здравствуйте доктор 2 недели назад мне сделали операцию(правая нога, варикоз)Я не очень хорошо поняла, мне лучше пытаться ходить или лучше оставаться "в покое"? Я боюсь, конечно, что резко появятся вены на другой ноге и как лучше для больной ноги. Может что- либо специальное лучше кушать сейчас или упражнения делать? Посоветуйте, пожалуйста. Нога конечно еще вся в подтеках. Повязку разрешили на ночь снимать. Спасибо

Ответы

# 01:59 13-08-2003 Ирина, обратиться
p. S. Доктор, явно на второй ноге вздулись 3 небольшие вены. Вечером обе ноги "чывствуют себя плохо/ уставшие". Неужели появятся вены в других местах из- за операции?
# 16:12 13-08-2003 Учкин, обратиться
Ах как наш человек любит что- то кушать. .. Кушайте Венорутон пару месяцев, носите эластичные чулки до 1, 5 мес с момента операции на обеих ногах, ходите как обычно, без ограничений и без рекордов, главное не хромать, а то заработаете радикулит, отек може быть до 2 месяцев. Операция не излечивает варикоз, поэтому возможно появление рецидивных варикозных вен.
# 17:39 13-08-2003 Ирина (И.Б. 364…, обратиться
Спасибо доктор. А в бассейн тоже уже можно?
# 18:16 13-08-2003 Ирина (И.Б. 364…, обратиться
Доктор, думаете варикоз- это "навечно" и непоправимо? Да, я согласна что угодно сьесть или какие угодно делать упражнения, но я не знаю что. .
спасибо
# 19:16 13-08-2003 Учкин, обратиться
В бассейн можно и нужно и варикоз это не болезнь, это склонность. .. как кариес, у кого в 5 лет, у кого и в 70 нет. Просто нужно вовремя убирать. ..