сосудистый хирург

13:35 14-08-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей маме 62 года. два дня назад на левой ноге воспалились вены, в результате - сильная боль в ноге, невозможно ходить. Врач посоветовал эластичный бинт. Можна ли что- нибудб еще сделать, чтоба облегчить состояние?

Ответы

# 14:52 14-08-2003 Учкин, обратиться
Болеть будет не меньше 2- 3 недель, если воспалены подкожные вены ниже колена, можно лечить дома, если выше колена - срочно в больницу, необходима операция. Лечение - мазь бутадионовая, гепариновая через день компрессы, Вольтарен 1х3 5 дней, Вобэнзим 5х3 2 недели, Венорутон 1х3 1 мес.