сосудистый хирург

20:07 17-08-2003 / Адель, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год и я сейчас на 17 неделе беременности (первая). Недавно на коже стали появляться сереневатые сосудики ("венки") звездочками в области внешней поверхности бедра довольно сильно, а вчера обнаружила припухлости (они как бы выступают). Что можно делать, чтобы избежать ухудшения и для профилактики вообще. Дело в том, что у моей мамы совершенно жуткие ноги: варикозное расширение (? ), вобщем места живого не найдешь - все в буграх из вен, очень уж я боюсь, что у меня то же будет, да и просто хочется сохранить ноги здоровыми.
Зарание спасибо за ответ!

Ответы

# 22:46 17-08-2003 Учкин, обратиться
Профилактический эластичный трикотаж для беременных. .. Но если честно - эти сосудики гормонально- зависимы т. е. возникают под воздействием гормонов беременности.