сосудистый хирург

16:50 28-08-2003 / Sysha, обратиться

Уважаемый!
Я пересылаю мой вопрос для Вашего уточнения.
Sysha 23 август 2003 22: 17: 41
Доктор! Помогите мне! ! ! Я в трансе! Начну попорядку: Мне 27 лет, и лишний вес, к сожалению, работаю над этим, еще астма бр. и проблемы с детства были с суставами ( ставили ревматоидный артрит, но потом отменили, почему не знаю, это было в подростковом возрасте, но ноги не перестали болеть и реагируют на погоду, да и руки тоже), но я не об этом. Раньше была сеточка на одной ноге, чуть ниже колена, но ноги были накачаны и никогда не уставали и т. п. Весной, это я уже теперь вспоминаю, а тогда не обратила внимания, оставались следы относочков на ногах, а потом стали ныть ноги, причем даже когда я особо никуда не ходила долго, сидячая работа. В течение этого лета вдруг стали вылезать вены почти по всем ногам, и даже в верхней части ног, но самое страшное, что последнее время под коленками появились большие сетки вен и как бы с кровоподтеками и ноют коленки к вечеру, короче как бабушка! Я сейчас стараюсь по возможности ноги к верху, мажу их индовазином, и купила недавно биологич. активную добавку к пище Асклезан. Помогите, пожалуйста, что делать! Я еще не рожала, собираюсь через год, пока стараюсь сбросить вес, но теперь уже думаю, что даже , если я похудею, проблема с венами не пройдет просто так. Подскажите, что делать? ! Спасибо.
< < Вернуться в конференцию

Ответы:
Sysha 25 август 2003 11: 08: 33
Прием контрацептивов прекратила до того как начались проболемы, а что мне делать , кроме похудения , вы так и не ответили, если можно, Ваш ответ, спасибо заранее
Учкин И. Г. 24 август 2003 21: 43: 15
Не видел, не знаю. . . но похудеть точно не помешает, и если используете гормональные контрацептивы, то прекратите прием.

Sysha 26 август 2003 18: 42: 58
Милый доктор, Вы мне так и не ответили на мой вопрос, что мне делать с венами. Прочитала в одном из ваших ответов про склеротерапию - вопрос - можно ли самой эту терапию (не лазерную конечно) пройти? и что для этого надо делать? Надеюсь на полный ответ, заранее спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Учкин И. Г. 27 август 2003 19: 00: 21
Уважаемая, хорошо, когда обо мне и о себе так хорошо думают, но я не помню Вашего вопроса. . . Повторите, уточню. . .

Ответы

# 14:19 29-08-2003 Учкин, обратиться
Конечно, если мешает косметический дефект показан курс склеротерапии, приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните на сотовый. Но поверьте, боли в ногах не связаны с сеточками. ..