сосудистый хирург

13:21 29-08-2003 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, могут ли после склеротерапии на ногах, увеличиться лимфоузлы, паху, прочитала в одной из конференций ответ врача, о том что достаточно царапны на нижней конечности, чтобы лимфоузлы увеличились. Последняя процедура у меня была в мае, причем, я упросила врача склерозировать мне несколько просвечивающихся вен на ногах как- раз на уровне нахождения паховых лимфоузлов (но не в паху разумеется, т. к. этого делать нельзя как он мне объяснил) Через 1, 2 недели после этого лимфоузлы увеличились с обеих сторон и это сохраняется по сей день. А вообще я склерозировала сеточки на голенях, и вены под коленками на обеих ногах.

Ответы

# 14:22 29-08-2003 Учкин, обратиться
Если склерозированные вены не воспалены (красные плотные, болезненные), то увеличение лимфоузлов не связано со склерозированием, ищите другую причину (мазки, ан крови, конс. гематолога)