сосудистый хирург

21:25 15-09-2003 / Алексей, 28 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам еще раз, дело в том , что рука так и не перестала болеть, а последние 5 дней началось жжение от локтя до подмышки, особенно при смене положения тела. Появились уплотнения в локтевом суставе и подмышкой, но шишек нет. Обращался к сосудистому хирургу с жалобами, он направил на УЗИ подключичной вены . На УЗИ врач сказал, что вены проходимы и лимфоузлы не увеличены, хотя есть узелки. Также на УЗИ обнаружили опухоль на левом предплечье. Я был направлен к онкологу. В онкологическом диспансере взяли пункцию и установили , что это липома. Последние 2 дня кисть левой руки заметно белее кисти правой руки и ломят, мерзнут мизинец и большой палец. 11 числа после УЗИ был у общего хирурга он ставит диагноз – мигрирующий тромбофлебит. Назначил тромбо- АСС, эскузан, индовазин, электрофорез с лидазой. Но тогда измен. цвета кисти небыло заметно.
Посоветуйте пожалуйста какое обследование можно сделать, чтобы установить более точный диагноз и какое еще лечение Вы можете посоветовать, и на сколько серьезные последствия могут быть у этой болезни? Извините за такое длинное письмо.
ист. болезни 41688

Ответы

# 10:13 16-09-2003 Учкин, обратиться
Если вены проходимы, то нельзя говорить ни о мигрирующем ни о другом тромбофлебите. Боли описываемые Вами неврологического характера, наиболее вероятная причина их - давление опухоли на нервные стволы, или сдавление нервов в других местах - в области плечевого, локтевого сустава или браслета. Вам нужен толковый невропатолог. ..
# 15:37 17-09-2003 Алексей 28 Лет…, обратиться
Спасибо за ответ!