сосудистый хирург

23:12 27-09-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли предаидеть кровоизлияние в мозг? По каким причинам это может произойти ? Как предостеречься от этого? Заранее благодарю.

Ответы

# 09:51 28-09-2003 Учкин, обратиться
Предвидеть нам не надо, но предраспологающими факторами является наследственность (были ли в роду), наличие врожденных изменений в сосудах - анвризмы, мальформации - определяетмя при МРТ томографии с контрастированием, гипертония, стресс, травма.