сосудистый хирург

14:40 01-10-2003 / Маргарита…, обратиться

У меня тромбофлембит глубоких вен. В настоящее время возрос протромбиновый индекс до 81% . Я незнаю как стабилизировать его? Как правильно пить фенилин, когда снижать дозу, а когда увеличивать. Нужно ли пить Вазонит и Аспирин? Возможно ли вылечить это заболевание или хотя бы можно добиться частичного восстановления проходимости в венах?

Ответы

# 13:20 05-10-2003 Учкин, обратиться
Тромбы в венах самостоятельно рассасываются в большинстве случаев, нужно время (до полугода), Фенилин амбулаторно принимать не стоит, Аспирин с Вазонитом достаточная терапия т. к. 81 - очень неплохо - ведь норма это именно 100%
# 15:01 07-10-2003 Маргарита…, обратиться
Спасибо за консультацию.
Совсем недавно протромбиновый индекс у меня был 47% и я уменьшила дозу Фенилина и сразу протромбин подскочил до 81% , а затем через два дня до 102% . Я очень испугалась и увеличила дозу Фенилина. Сейчас протромбин 70% . Но я никак немогу его стабилизировать и поэтому Фенилин бросать пить я боюсь, а вот Вазонит, мне все говорят по разному. Один доктор говорит что его нужно обязательно пить, другой говорит что не нужно его пить. Я незнаю кого мне слушать.
Я уже 3 месяца Вазонит, по схеме нужно его пить 3 месяца, затем 4 месяца перерыв, а затем снова 4 месяца пить а вот Фенилин, сколько по времени и какую дозу нужно его пить?
# 12:46 03-03-2009 Елена, обратиться
У мое мамы тробофлетбит глубоких вен, где нам можно получить консультацию, а также наблюдатся, т к у нас в городе нет такого специалиста. Какие лекарства нужно принимать для разжижения крови.