сосудистый хирург

09:28 02-10-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Мне 26 лет. У меня часто стали болеть ноги, особенно после нагрузки, видны вены, сеточки. Мазала троксевазином - помогает, но ненадолго. Еще появляются красные единичные пятнышки- точечки, которые проходят (на руках тоже после сдавливания чем- то бывает). К вечеру ноги отекают, но не очень сильно, иногда сводит ноги. На протяжении 4 лет пила оральные контрацептивы, месяц как не пью, думаю, может это как- то влияет. Сдавала кровь: коагулограмма в норме, тромбоциты в норме (183). Планирую беременность. Какой бы мазью можно полечить ноги, может что- то можно внутрь попить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:27 05-10-2003 Учкин, обратиться
Ну гормоны еще долго будут аукаться. .. А сейчас помочь можно контрастным душем, Аскорутин и Аэвит по 3 таб в день, Венорутон 1х3 ну, месяцца полтора. А мазь. .. лучше всего крем после бритья с ментолом, серьезно.
# 13:45 05-10-2003 Ольга, обратиться
спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!
а может ли покалывание в руках и ногах быть тоже из- за гормональной "перестройки"? или это нервы?