сосудистый хирург

08:41 07-10-2003 / Татьяна П…, обратиться

Доброго здоровья, простите меня за возмлжно глупый вопрос, потому как мысли посещают разные.
Прооперирована по онкологии- молочная железа, химия и лучевая- после химии вены на ногах как резиновые были и ощущение натянутости, затем на уровне колена с наружной стороны образовалось подобие тромба или тромб - я не знаю проф название- в прошлом году - мазь гепатромбин+ элластичный бинт+ аспирин , и как - то все восстановилось, сейчас: невыносимо болела голова - пока очередь на МРТ не подошла- голова болит около3- х месяцев в левой стороне такое ощущении что там что- то лишнее и мешает, и вдруг голова перестает болеть и снова тром образовался.
Вы будите смеяться- моё предположение что в голове был тромб и опустился в ногу- возможно ли это, и насколько опасно моё состояние сейчас - однозначно пойду на прием к сосудистому хирургу, хотелось Ваше мнение услышать.
Какие методы диагностики врзможны - что просить? Т. к в наших поликлиниках если не платно - то просто отделываются визуальным осмотром- по слухам . Хотелось бы потребовать диагностику на высшем уровне, пусть даже платно. только надо знать что именно.
Простите ещё раз за мои умозаключения.

Ответы

# 18:51 07-10-2003 Учкин, обратиться
Нет, предположение о тромбе в голове и его путешествии в ногу неверно, но МРТ сделать необходимо. Требуйте все это от онкологов. А про тромб в ноге уже можно забыть. ..
# 08:23 08-10-2003 Татьяна П…, обратиться
Спасибо , Вы меня успокоили - в плане путешествия , а почему про тромб в ноге можно забыть? Поподробнее , если можно, опасности для жизни нет?