сосудистый хирург

23:31 11-10-2003 / Мария, обратиться

Скажите, может оторваться тром из поверхностной вены если вена воспалена и есть поверхностный флебит чуть ниже колена. При каком распространеии поверхностного флебита нужна срочная операция? Если воспаление пойдет выше колена? А пока только консервативно?

Ответы

# 03:06 12-10-2003 Аноним, обратиться
Отрежут ножку.
# 10:17 12-10-2003 Учкин, обратиться
Может, но редко. Опасность представляют тромбофлебиты большой подкожной вены с рапространением выше коленного сустава - это и есть показание для срочной операции. А пока эластичные бинты до паха, Вольтарен 1х3, Вольтарен гель местно компресс на сутки, гепариновая мазь , Вобэнзим 5х3, Венорутон 1х3. Обычно на это все и успокаивается.