сосудистый хирург

12:08 13-10-2003 / Гаяна, обратиться

Что необходимо делать если постоянно холодные руки и ноги. Мне 29 лет. Страдаю варикозным расширением вен.

Ответы

# 14:31 13-10-2003 Учкин, обратиться
Варикоз нужно лечить - оперировать или склерозировать. А для ног лучше всего контрастный душ и физические упражнения.
# 14:07 14-10-2003 Ирина, обратиться
Вам желательно принимать сосудистые препараты. Вы можете начать прием препарата растительного происхождения - гинко билоба. Гинкго способствует расширению сосудов, усиливает сосудистый кровоток, препятствует тромбообразованию. Он поможет вам и с варикозом и усилит кровоток в кончиках пальцев рук и ног