сосудистый хирург

22:30 14-10-2003 / Раиса Ивановна…, обратиться

Здравствуйте! Я бы хотела узнать лечение лимфостаза ( слоновости) консервативным методом лечения и народной медициной. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:24 15-10-2003 Учкин, обратиться
За народное не скажу, но на сегодня наиболее эффективным считается аппаратный пневмомассаж - например аппарат "Лимфа Э" (у них есть сайт), ношение эластичного трикотажа 3 степени компрессии - Меди, Сигварис, Венотекс (есть сайты), прием венотоников, например Венорутон 1х3 и Вазонит 1х2.