сосудистый хирург

17:47 23-10-2003 / Алена, обратиться

В жару сильно выпукло выступают вены на ногах. Показывала врачу, но он ничего не отметил (в больнице прохладно, и вены действительно не видны). Как с этим бороться, это очень некрасиво. Спасибо.

Ответы

# 10:31 24-10-2003 Кузьмин Н.В.…, обратиться
Наступает счастливое время года- Зимушка- Зима! Вены радуются! Но можно носить с профилактической целью Противоварикозный трикотаж 1- го класса компрессии (рекомендую отечественную торговую марку "Venoteks"- пр- во США)
# 14:55 24-10-2003 Учкин, обратиться
И опять Кузьмин с ненавязчивой рекламой Венотекса. . Носить то можно, но если вены то появляются, то изчезают - они мало похожи на варикозные. .. А постоянное ношение трикотажа без показаний приводит к атрофии мышечной стенки вены и, таки к развитию настоящего варикоза. Т. е. сначала покажитесь специалисту. Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии.
# 02:11 25-10-2003 Кузьмин Н.В.…, обратиться
И опять доктор Учкин с ненавязчивой рекламой самого себя. .. Куда уж тут "Venoteks- у" - но специалисту показаться всё равно стоит, а потом или лечебный, или профилактический компрессионный трикотаж. Кстати, профилактический трикотаж « Venoteks» специально создан для тех, кто здоров и не хочет болеть варикозной болезнью. Носить его рекомендуется всем, чей образ жизни сопряжен с представленными факторами риска: - наследственная предрасположенность к заболеванию вен, - проф. вредности – работа на ногах и сидячая работа, - избыточный вес, подъём и перенос тяжестей, беременность и состояние после родов, прием гормональных препаратов, в т. ч. контрацептивов, - ходьба на каблуках, - вождение автомобиля и др.
# 14:34 27-10-2003 Ирина 27.10.03…, обратиться
Уважаемый доктор. Как укрепить венозную стенку на нижних конечностях? Каким образом можно вылечить варикозное расширение вен без оперативного вмешательства?