сосудистый хирург

19:16 24-11-2003 / Tanya, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться! У меня появилась резкая боль под
> коленкой на правой ноге, после того, как я резко встала со стула, вернее
> не боль, а очень печёт, и только когда стоишь(когда напрягается
> голень). При осмотре, обнаружила шарик или бугорок размером 1х2см. с
> синим оттенком. На ощупь он мягкий. В лежачем положении его нет, он
> выпячивается только при ходьбе. Пекло так, что я не могла встать на
> ногу. Я забинтовала его тугим эластичным бинтом и намазала
> троксивазином. Боль прошла, но при ходьбе этот шарик все равно
> выпячивается. При этом в голени и стопе ощущается онемение, тяжесть, как
> бы пульсация. Мне сейчас делали массаж на ноги и
> электростимуляцию, могли ли эти процедуры спровацировать его появление?
> (2 месяца назад мне удалили две правосторонних межпозвонковых
> грыжи, очень болела именно правая нога, был зажат нерв). Скажите
> пожалуйста, что это такое у меня: вылезла вена или нерв? И к какому
> врачу нужно обратиться? Спасибо.
>

Ответы

# 18:18 25-11-2003 Учкин, обратиться
Надо сделать ультразвуковое исследование области коленного сустава. Наиболее вероятно это киста сумки коленного сустава, может и варикозный узел. После исследования будет видно к кому идти - к артрологу или ангиохирургу.