сосудистый хирург

12:41 27-11-2003 / Александр Петро…, обратиться

Уважаемый Илья Георгиевич. После операции (варикоз вен)на ноге началось рожистое воспаление с сильными болями, открылось четыре шва. Что Вы можете порекомендовать применить на ранней стадии? Прошло пять дней с начала воспаления. И второй вопрос, как вы относитесь к возможностям по снятию воспаления методами нетрадиционной медицины. Мне 49 лет.

Ответы

# 20:41 27-11-2003 Учкин, обратиться
К нетрадиционной, в данной ситуации отношусь плохо, т. к. необходим интенсивный курс антибиотиков в условиях инфекционного стационара, иначе может перейти в хроническую, рецидивирующую форму (как гонорея), т. ч. вперед - в инфекционную больницу.
# 19:11 28-11-2003 Александр Петро…, обратиться
Илья Геннадиевич, просто не ожидал, что так быстро ответите. Сегодня получил оффициальный диагноз: рожистое воспаление левой голени эритематозной формы. Врач назначил по месту жительства внутримышечно:
Ампиокс 1. 0х3р. 10дней
Гентамицин 1. 7х 3р 10 дней
Диклофенак 3, 0х2р. 3дня затем 3. 0х1р. 3дня
Диазолин 1тх3р. 8дн.
Бисептол по 2т. 2р. 5 дней
Далее уфо, увч, повязки с димексидом 20% хлорексидин.
Боюсь ложится в инфекционное отделение, температуры нет, перевязки делаю ежедневно, лекарства уже все купил может действительно по месту жительства? С большим уважением А. П.