сосудистый хирург

20:05 30-11-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 74 года, тридцать лет она живет с одной почкой. В прошлом году ей поставили диагноз тромбофлебит нижних конечностей. В нашей областной больнице, когда узнали, что у нее одна почка, вообще разговаривать не стали. Только посоветовали не отходить далеко от дома, т. к. может умереть в любое время. На обоих голенях у нее появились темные плотные пятна, которые очень жгут и чешуться и потихоньку разрастаються. Причем пальцы не синеют и не отекают. Кровоснабжение самих конечностей нормальное, только нижние части голени ее беспокоят. Это приговор или возможно лечение? Воронеж.

Ответы

# 13:44 01-12-2003 Учкин, обратиться
Это какой- то бред. .. . Видимо у Вашей бабушки обычная склеротическая форма хронической венозной недостаточности. .. С этим живут еще столько- же, сколько и с одной почкой. Трентал 1х3, Аспирин 1/ 4 таб в сутки, Венорутон 1х3. И без паники, кто сколько проживет - не в нашей власти.