сосудистый хирург

12:30 21-12-2003 / Галина, обратиться

Очень прошу Вашего совета. Я сейчас в сильнейшей депрессии- 5 мес. назад удалили яич. с кистой . 42 гоад, назначен ливиал, у меня был в прошлом гепатит, у флеболога не была. но на ногах, под коленкой чутьвыше , считаю, что вены довольно расширены: видны очень, болей особых нет. ноги не отекают. но вывают какие- то неприятные ощущения в этой области. Врачи ничего не говорят пей и все, я сама покупаю гель венитан, внутрь боюсь что принимать- и так нагрузка на печень уже огромная, пить или непить гормоны. наверное откажусь из- за риста тромба, тем более 2 года назад мне удалили гем. узел с антрещиной. Какие же мучения я прошла. а теперь гормонами могу попасть еще в худшую ситуаци. , тем более заграницей от них почти отказываются. Спасибо за то. что ответите. Галина

Ответы

# 10:17 22-12-2003 Учкин, обратиться
Я не могу советовать - пить или не пить гормоны. У Вас серьезные проблемы в гинекологической сфере и решение о целесообразности гормональной терапии остается за гинекологами.
# 18:03 23-12-2003 Андрей, обратиться
Мне 37 лет. Года три назад заметил в районе Щиколоток и ступней венозные сетки. До этого были мелкие очаги варикозного расширения вен на двух голенях. Скажите как можно убрать эти сетки без последствий.