сосудистый хирург

18:08 23-12-2003 / Андрей, обратиться

Мне 37 лет. Года три назад заметил в районе Щиколоток и ступней венозные сетки. До этого были мелкие очаги варикозного расширения вен на двух голенях. Скажите как можно убрать эти сетки без последствий. Есть ли сейчас эффективный способ лечения варикоза?

Ответы

# 13:56 24-12-2003 Учкин, обратиться
Эффективный спосб лечения варикоза - операция. "Сетки" - это проявления варикозной болезни и убирать их, без лечения варикоза - бессмысленно. Дальше будет потемнение и склерозирование кожи, ну а потом и язвы. Т. ч. пора решаться на операцию, а не искать способов ее избежать.