сосудистый хирург

10:35 09-01-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Заболел 10. 11. 03, внезапно появилась слабость в обеих ногах. Лечился в больнице №2 в Спб. Проведено обследование: ангиография, уздг, эхокг. Поставили диагноз: Генерализованный атеросклероз. Множественные тромбоэмболии артерий нижних конечностей. Хроническая окклюзия артерий голени нижних конечностей. Постинфаркный кардиосклероз. Дилатационная кардиомиопатия. Врачи отказались делать операцию из- за большой вероятности потерять ногу особенно левую. Провели лечение солкосерилом. В настоящее время принимаю трентал, варфарин, тромбо- АСС. В результате могу ходить без остановки 600- 700 м. , но прогноз неутешительный. Читал, что в Москве в клинике Бакулева есть новое лечение инъекции столбовыми клетками. Насколько оно мне может быть показано? И как строго и какую надо соблюдать диету?

Ответы

# 12:32 09-01-2004 Константин…, обратиться
Если честно, то 600- 700м это неплохо. .. Вам возможно лечение вазапростаном или ангиопластика артерий н\ к. Заочно сказать сложно, нужно посмотреть ноги и снимки, приходите, обсудим. ..
# 17:57 09-01-2004 Учкин, обратиться
Отчего же прогноз неутешительный. 600 метров - дай Бог каждому, а прогнозировать, помилуйте. При такой степени ишемии, даже я - большой поклонник Вазапростана, не могу его посоветовать, не имеет смысла из пушки по воробъям. Просто тренировочная ходьба, отказ от вредных привычек и постоянный1 прием абсолютно адекватной таблетированной терапии.