сосудистый хирург

11:47 28-01-2004 / Ирина (И.Б. 412…, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы (46 лет) варикозное расширение вен, очень сильное, на ногах выступают все крупные вены, узлов пока нет. Недавно вены стали лопаться и образовались сильные кровоподтеки во многих местах. Врач говорит об операции. Скажите, насколько это безопасно, какие могут быть последствия, насколько возможен рецидив. И еще, глупый вопрос, если удалять вены, то как дальше будет происходит ток крови? не приведет ли это к тромбам? как операция может отразиться на общем самочуствии (давление, сердце и тп). Какая анастезия используется при таких операциях? Какова средняя стоимость в москве такого лечения? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 12:24 28-01-2004 Учкин, обратиться
Безопасно, рецидив возможен (при правильно сделанной операции) через 8- 10 лет, все рецидивные вены можно убирать уколами, перидуральная анестезия (без общего наркоза), 90% крови протекает по глубоким венам и удаление подкожных никак не скажется. Около 700 долларов, в среднем.