сосудистый хирург

12:21 14-02-2004 / Анна,26 Лет…, обратиться

Выше коленки, на внутренней стороне ноги появилось 2х2 см красное с фиолетовым оттенком пятно. При надавливании прощупывается вытянутое или овальное уплотнение примерно 1, 5 на 0, 5 см, надавливать на него больно. Ногой это уплотнение воспринимается как "костяное". Я кормящая мама, покраснение это появилось вчера. Не тромб ли это? Или такое расширение вен, которого не видно? То, что это не прыщ - 100% . Сегодня суббота, и хочу понять, нужно срочно искать врача, или нет? Спасибо.

Ответы

# 17:09 16-02-2004 Учкин, обратиться
Нужно срочно показаться врачу, извините за опоздание, проблемы с компьютером.
# 18:36 16-02-2004 Анна,26 Лет…, обратиться
я посетила хирурга 16. 02. 04. ПОсле визуального осмотра он пояснил, что это варикозное расширение вены, в настоящий момент в покрасневшем месте идет воспаление, и что там находится тромб. порекомендовал использовать Троксевазин 2р х д, а также пропить курс Детролекса в течение месяца, предварительно проконсультировавшись в гинекологом по поводу возможности применения данного препарата во время кормления грудью. Также врач пояснил, что после того, как воспаление пройдет, шишка все равно останется, и в случае, если когда - нибудь вдруг от нее пойдет вверх болезненная красная полоса - в тот же день к хирургу, т. к. тромб может сдвинуться в тот момент. Все. Может, мне еще другого специалиста посетить? Можете ли Вы как либо эту ситуацию прокомментировать? Спасибо