сосудистый хирург

21:27 28-02-2004 / Воробьева И.А.…, обратиться

Во время беременности выступили вены на одной ноге. В консультации сказали, что единственный выход - это сделать операцию, хотя выступала примерно длиной 1 см. На операцию я не согласилась (мне было 22 года). Сейчас варикоз заметно прогрессирует. Длина вены составляет уже 20- 25 см (за три года). Скажите, есть ли другие способы лечения, кроме операции? . Заранее спасибо.

Ответы

# 13:15 01-03-2004 Учкин, обратиться
Если расширена стволовая вена (определяется при осмотре - другой альтернативы нет, если "боковая" - возможно склерозирование - уколами или другим амбулаторным методом. Приходите, как найти меня - щелкните по моей красной фамилии.