сосудистый хирург

08:27 11-03-2004 / Xxx, обратиться

Срасибо г- н Учкин за ответ. К сожалению мы живем не в Москве и в Вам на прием попасть не сможем. Муж был на консультации у врача, но что- то врач толком ничего не сказал и мне кажется его мнение не очень компетентным. Врач сказал, что сейчас ничего страшного, просто ушиб и гематома. Варикоз не в очень сильной форме (хотя вены на ногах сильно выступают, заметно отекают). Лечение как обычно при варикозе, бинтование элластичными бинтами, покой, побольше витамина С, аскорутин, эскузан и мазь (мы пользуемся лиотоном). Но что меня удивило, может вы подтвердите это, врач сказал, что варикоз не лечится и постоянно прогрессирует, лечением можно приостановить, оттянуть болезнь, но в будущем операции не избежать. Неужели это так?

Ответы

# 11:53 11-03-2004 Учкин, обратиться
Абсолютно верно. Уже возникшие варикозные вены можно только удалять ни от каких мазей они не изчезнут.