ветеринар

13:25 12-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Котенку 5 месяцев. Когда его надо кастрировать? Через какой срок после операции можно вывезти на дачу (на улице не бывал никогда), какие- то пищевые добавки, сказали, нужны после кастрации, как изменится его поведение(сейчас он очень озорной и энергичный)?

Ответы

# 15:01 12-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, котов кастрируют после 8 месяцев. На дачу можно вывозить практически на следующий день после операции. Пищевые добавки коту не потребуются. Единственное, что необходимо будет Вам соблюдать (это также относиться и к не кастрированным котам) - нельзя давать продукты с повышенным содержанием фосфора, магния (морская рыба, сыр и т. д. ), и если кормите сухими кормами - давать профилактический корм (Роял канин, Хиллс) от мочекаменной болезни.