ветеринар

15:26 15-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У нашей собаки- овчарки симптомы наружного воспаления уха(часто трясет головой, выделения из уха со специфическим запахом). Как эффективнее его вылечить? Спасибо.

Ответы

# 18:52 15-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, для того чтобы назначить эффективное лечение - необходимо сделать расширенный бактериальный посев микрофлоры из воспаленного уха с антибиотикочувствительностью. По результатам этого анализа ветврач подбирает антибиотик, который будет наиболее эффективным в Вашем случае.
# 14:36 21-03-2004 Беляков О.В.…, обратиться
Здравствуйте. Если Вы сделаете бак посев, то он может вырасти на питательной среде вторичная микрофлора. Рекомендую Вам дополнительно сделать микологические исследования.