ветеринар

00:13 07-02-2001 / Sam, обратиться

Здравствуйте!
1. У моей собаки(ей 8- 9 лет, Южно- Русская овчарка) появилось, вдруг, что- то вроде слабости. Она стала еле ходить и все время
здирает зубами у себя с ног(внизу, вокруг когтей (стопа))шерсть.
2. У нее все последние годы проболемы с ушами. В течении каждого года в ухе появляется гной(наверное) и им зарастает все ухо(1- 2 раза в год на 1- 2 недели(скорее всего ближе к зиме и все- таки в основном 1 раз в год)). Она чешит его и ей самой больно а потом вылизывает ту лапу, которой чесала. И еще оно жудко пахнет. Да и еще она все время трясет ушами.

Пожалуйста помогите, подскажите что делать? !

Ответы

# 13:45 08-02-2001 not found, обратиться
Необходим анализ содержимого уха, анализ выделений из меж пальцевого пространства (если они есть), подтитровака к антибиотикам (если выявят бактерии), общий анализ крови. Сезонные осложнения - признак длительного хронического процесса.