ветеринар

10:58 16-03-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Ризеншнауцер, 11. 5 лет, постоянно покашливает экг не плохая трахеальный рефлекс отрицательно, анализ крови: АСТ 75, мочевина 7, 6 креатинин 150, щел. фосфатаза 86, ЛДГ 238 КВК 183, остальное в норме, 14 февраля операция по поводу заворота желудка, затем получал антибиотик, 4 инъекции гормона внутрисуставно. На снимке "ничего страшного" "возрастные измененния".
Возможно ли какое- нибудь профилактическое лечение? Собака сильно похудела, хотя аппетит есть и кормим усиленно. Не повредит курс алоэ в/ м?
Еще проблема - он стал среди ночи проситься на улицу, это после прогулки в 12 часов ночи.

Ответы

# 13:59 17-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, по биохимическому анализу крови можно только сказать о нарушении работы почек (из- за этого проблемы с прогулкой ночью). Лечение должен назначить ваш лечащий врач, исходя из общего состояния животного и его анализов. Какие гормоны делали Вашей собаке и по какому поводу? Рекомендую проверить (осмотр, УЗИ)состояние щитовидной железы (чтобы выяснить причину кашля)и предстательной железы ( учащенное мочеиспускание может быть при простатите).