ветеринар

20:41 16-03-2004 / Fff70, обратиться

Уважаемый доктор мы вам писали о пожилом пуделе нам 13 лет Он самец яички не в одной мошонке Кожного зуда не наблюдали. Собака стала меньшее количество времени активной но так старости пока нет А вот лысеет сильно

Ответы

# 21:40 17-03-2004 Дубова А.В., обратиться
"Он самец яички не в одной мошонке" - а еще как- нибудь можете описать состояние яичек и мошонки вашей собаки? Если вам не понятно, почему я спрашиваю именно об этом, я объясню. Если собака - крипторх (крипторх - это когда одно или оба яичка не опускаются в мошонку в детстве, а остаются в брюшной полости) то облысение бывает связано с тем, что в неопустившемся яичке развивается опухоль, которая продуцирует гормоны. Помимо облысения тогда у собаки специалист может заметить еще и другие признаки. Обратитесь в онкологическую ветеринарную клинику. Заочно очень сложно понять, что происходит. Даже состояние мошонки и яичек не можем выяснить уже неделю.