ветеринар

21:48 18-03-2004 / Аноним, обратиться

Добрый день, у нас 4 вопроса.
1 - есть ли смысл соблюдать строгую диету(корма хорошего качества, не смешивать консервы и натуральные продукты и т. д. ), если кошки выходят на улицу, охотятся и навещают помойные баки?
2 - Кот любит сладости. Мы знаем, что нельзя, и стараемся прятать, а он старается украсть. Коту 7 лет, не кастрирован. Отчего может быть тяга к сладкому?
3 - Насколько хороши кошачьи корма фирмы PURINA?
4 - Кошки любят корма для маленьких котят, любой марки. Не вредно ли это взрослым кошкам?
Спасибо

Ответы

# 11:14 21-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В кормах хорошего качества считаю есть смысл всегда. Для гуляющих на улице кошек это не так критично, как для совсем домашних, но все же смысл имеет. Либо хороший готовый корм, либо натуральная еда. Тяга к сладости скорее всего просто ничего не означающая привычка. Прячьте шоколад - он вреден кошкам. Пурина выпускает разные по качеству корма - и эконом класса и премиум. Смотря какие вы имеете в виду. Пурина Про План - хороший, КетЧау и какие- то другие - хуже. Смотрите на наличие красителя, на состав. Если на первом месте в составе указано мясо - корм лучше, если крупа - хуже. Взрослым кошкам корма для котят не рекомендуются. Опять же для гуляющих на улице кошек это не так вредно, но все равно никчему.