ветеринар

15:11 19-03-2004 / Александра…, обратиться

У моего котенка глисты. Несколько раз лечила его и дронталом, и фенбендазолом, но никак не помогает. В последний раз давала дронтал три раза с перерывом 10- 12 дней, последний раз глистов в кале не было, и я решила, что все в порядке. Но недели через три (вчера) снова обнаружила у него в кале глиста (хотя антигельминтик не давала). До этого я проводила еще два курса лечения дронталом и фенбендазолом. Подскажите, что делать, может на этот вид глистов дронтал не действует? Они очень тонкие, сантиметра три длиной, белые. А до этого, когда первый раз давала антигельминтик, были длиной 4- 5см. и потолще, прозрачно- белые, сужающиеся к концам, но когда последний раз лечила антигельминтиком, таких не было, только маленькие. Посоветуйте пожалуста, чем лечить котика, какой- нибудь эффективный препарат. Спасибо.

Ответы

# 20:32 19-03-2004 Ира, обратиться
Сочетайте лечение от глистов с обработкой от блох. Если есть блохи, глистов окончательно не вывести. Хорошее средство Фронтлайн спрей. Сначала - от блох, на следующий день - от глистов.
# 10:08 20-03-2004 Александра…, обратиться
Спасибо большое за совет, Ира. Только блох я уже выводила, они на самом деле были. Теперь нет, но от глистов почему- то дронтал не помогает.
# 19:38 22-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дронтал, говорят, очень чато встречается поддельный. Старайтесь покупать в больших, внушающих доверие зоомагазинах. Можно также попробовать обработку средством Стронгхолд. Это и от блох, и от круглых гельминтов. По описанию сложно определить вид гельминта. Возможно стоит сдать кал на анализ, чтобы определиться - что это за зверь не поддается Дронталу.