ветеринар

20:22 07-02-2001 / Юля, обратиться

Доктор , кот часто сидит возле компьютера и смотрит как я работаю . Не опасно ли это и какие могут быть последствия? И еще , кто такие коты крипторхи?

Ответы

# 22:51 07-02-2001 Александр…, обратиться
Единственное неприятное последствие- кот может Вас потеснить за компьютером. Если серьезно- все нормально.
# 14:25 08-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Крипторхизм - неопущение одного(неполный) или двух (полный крипторх) семенников в мошонку. Такие животные обычно более агрессивные, возбудимые. Семенники, находящиеся в брюшной полости, склонны к опухолевому перерождению, находящиеся в паховом канале - к ущемлению. Лечение оперативное, обычно проводится кастрация. Что касается компьютера - я не нашла в литературе серьезных исследований его влияния на животных. Скорее всего, ничего опасного в этом нет.