ветеринар

21:27 07-02-2001 / Анна, обратиться

Большое спасибо Вам за предыдущий совет! Ещё подскажите, пожалуйста, как правильно зафиксировать таксу (ведь у неё очень хрупкая спина), чтобы подстричь когти.

Ответы

# 10:15 08-02-2001 Eri, обратиться
На боку(на столе). Нужен помощник.
# 14:29 08-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
в первый раз желательно предварительно использовать транквилизатор, напр. Ветранквил для успокоения собаки и предотвращения стресса. Собаку лучше фиксировать на боку, стоя со стороны позвоночника, положив локти на шею и поясницу собаки и удерживая руками нижнюю пару лап (например, при нахождении собаки на левом боку в ваших руках будет левая передняя и левая задняя конечности). В первый раз желательно проводить процедуру в присутствии ветврача или опытного зоопарикмахера, чтобы не поранить чувствительную часть когтя.