ветеринар

09:34 23-03-2004 / Tania, обратиться

боксёр 11 лет внезапно начались эпилепсические припадки. Можно ли вылечить?

Ответы

# 23:54 23-03-2004 Елисеева А.В., обратиться
Здравствуйте! Прогноз при припадках зависит от причины их возникновения. Если эта причина поддается коррекции (сердечная недостаточность, например), то есть повод для оптимизма. Для выявления причины необходимо обследовать собаку, в минимальную программу лабораторных исследований должны входить общий и биохимический анализы крови, анализ мочи; нелишним будет УЗИ сердца (эхокардиограмма). На основании данных обследования врач сможет определиться с прогнозом и лечением. Удачи!
# 16:11 24-03-2004 Tania, обратиться
Уважаемая Елисеева А. В. Огромное спасибо за ответ . Появилась надежда!