ветеринар

23:10 24-03-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Кошке 8 лет, беременная. Рожать через 7- 8 дней. Сегодня заметила, что матка у нее приходила в тонус. Это нормально или возможно преждевременные роды? Читала, что на этом сроке котята нежиснеспособны. Может можно для подстраховки что- то сделать, имеет ли это смысл? Котят ждет вся семья.
Спасибо!

Ответы

# 13:22 25-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой у нее срок? Если 60 дней уже есть, то это нормально. Сокращения матки являются предвестниками родов. Вернее даже не предвестниками, а первым периодом родов. Но при этом кошка должна вести себя определенным образом. Если же она ведет себя как обычно, то скорее всего ничего не происходит.