ветеринар

09:44 26-03-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У нас горе, вчера умерла наша Дашечка (той- терьер), ей было всего 6 мес. и 11 дней. Даже не знаем от чего, этот вопрос и волнует. Сын был дома и рассказал так: она была очень подвижная и как очень часто бывает играла с кошкой, вообщем носились они как бешенные. Сын ее увидел когда она как- то бегала, а потом в коредоре шагнула к нему на встречу и лапка не удержала ее, подогнулась и она упала, он увидел, что унее закатываются глаза, все это тихо. Ребенок схватил ее начал трясти, делать исскуственное дыхание, как он говорит сердечко еще бились, но медленно, вынес на улицу, все это буквально какие- то минуты. Когда вынес на улицу она вроде вдохнула, а потом ей опять стало плохо и она захрипела, когда я приехала, добиралась минут десять. Сердечко уже не билось, но она была теплая, в истерике трясла ее, но было уже поздно.
Скажите пожалйста, что это может быть , может это на , что- то похоже? Может собака удариться как человек виском или другим уязвимым местом?
У нее на головке была какая- то ямочка, не на мокушке, а ближе к боку, как это лучше объяснить не знаю, приблизительно квадратной формы, т. е. череп а на нем, какое- то небольшое отверстие, сверху кожа. На сколько оно было глубоким не знаю, но не большое, а под пальцами чусвовалось. Может это как то связано со случившимся. Может сердечко. Будьте добры, пожалуйста ответьте на мой вопрос на сколько это возможно. Она нам как ребенок была, очень всем тяжело. Спасибо.

Ответы

# 16:01 26-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, возможно, что у собаки был 1)какой- то врожденный порок развития; 2) мог быть тромбоз легочной артерии; 3)у щенков этой породы при гипогликемии (снижение глюкозы в крови ниже физиологического уровня) часто развивается состояние комы (потеря сознания), которое приводит к гибели животного.