ветеринар

11:54 26-03-2004 / Карина, обратиться

Здравствуйте! У нас во дворе прижилась бездомная собака - спаниель. Хотела привести ее в порядок после бродячей жизни - состричь ужасные колтуны на груди, ушах и задних лапах. А она не дается - ни под какими уговорами. В остальном - хорошая собака. Подскажите, пожалуйста, что из медикаментов можно дать ей, что бы на время ее усыпить (или хотя бы затормозить ее реакции) и остричь? Ведь красивая собака, а колтуны превращают ее в неприглядное существо. .. Помогите советом!

Ответы

# 16:11 26-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, существует ряд препаратов, которые обездвиживают животное, но их необходимо применять под контролем ветврача, поэтому или вызовите ветврача на место, или отведите собаку в клинику, где сделают укол, а Вы уже сами сделаете стрижку собаке.