ветеринар

14:29 26-03-2004 / Лола, обратиться

Скажите, есть ли какие- нибудь признаки определения глистов у котенка (если не делать анализы)

Ответы

# 16:34 26-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здраствуйте, глистная инвазия проявляется следующими клиническими симптомами: потеря веса; расстройство пищеварения (понос или запор); анемия; наличие слизи или крови в фекалиях. Но следует учитывать, то что данные симптомы могут проявляться и при других заболеваниях, поэтому эти клинические симптомы обязательно должны подтверждаться лабораторным анализом фекалий. Следует добавить, что котята могут заражаться глистами внутриутробно, поэтому им необходимо проводить профилактическую обработку от гельминтов. Если же Вы подозреваете глистную инвазию, то лучше покажите котенка ветврачу, чтобы он поставил точный диагноз и назначил специфическое лечение.